ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ ГРУППЫ ПСН

Тема в разделе "Новости и события", создана пользователем Представитель ЖК Гринада, 25 дек 2017.

1. Offline
    Fallout

Fallout Member

А зачем мне что-то в суде оспаривать? ведь можно просто не заключать договор...

Светлана 71 нравится это.
  2. Offline
    Наталья Викторовна

Наталья Викторовна Well-Known Member Житель

А я не и не сказала что вам.Делайте как считаете правильным.И до судов дело не дойдет.А за шантаж с ключами застройщик может заплатить компенсацией неустойки по ДДУ.
    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей"
    [paste:font size="6"]законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    N 212-ФЗ, от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

3. Offline
    Max

Max Active Member

Поясню, проект "ПО ЖЕЛАНИЮ" в РФ- это часто добровольно принудительно. Я не хочу отдавать деньги за лишние услуги, которые не обязательны и ничем и никем не урегулированы. Если кто-то хочет, может оплатить. Чем больше согласных предоставить электропроект, тем сложнее не согласным.
    4-5 тыс. рублей-это средняя цена за проект на 1-ком. квартиру по Москве (не через УК).
    Так же я не видел документов, допусков, разрешений электриков из УК, что заставляет сомневаться в их компетентности. Как они могут проверять чужую работу? Да и вообще кто-то думает, что они реально будут проверять и за что-то отвечать в случае неисправности?

Понятие СОБСТВЕННОСТЬ- предполагает как раз то, что я могу делать ВСЕ что захочу на СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ! Но так же предполагает, что если мои действия, на МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ (и не только), нарушают законы РФ, а также повлекли за собой вред здоровью и/или имуществу граждан, то я должен отвечать за свои действия по законам РФ. Моя вина может быть доказана ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. А там уже суд, а не УК и не жильцы и прохожие, решит были ли мои действия не законны или нет! Если были, вынесет решение, штраф, устранить нарушения, тюремное заключение и тд. Если нет вины, все свободны.
    Другими словами я не должен доказывать, что у меня всё в квартире безопасно. Пусть сначала УК (или из "активных" граждан) докажет, что я что-то нарушил! Статья 49 Конституции РФ

Есть Конституция, есть законы, правовые акты, есть суды! При решение вопросов нужно ссылаться на них, а не чьё-то "авторитетное" мнение.

4. Offline
    Mur

Mur Well-Known Member Житель

Понятие СОБСТВЕННОСТЬ- предполагает как раз то, что я могу делать ВСЕ что захочу на СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ! Но так же предполагает, что если мои действия, на МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ (и не только), нарушают законы РФ, а также повлекли за собой вред здоровью и/или имуществу граждан, то я должен отвечать за свои действия по законам РФ. Моя вина может быть доказана ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. А там уже суд, а не УК и не жильцы и прохожие, решит были ли мои действия не законны или нет! Если были, вынесет решение, штраф, устранить нарушения, тюремное заключение и тд. Если нет вины, все свободны.
    Другими словами я не должен доказывать, что у меня всё в квартире безопасно. Пусть сначала УК (или из "активных" граждан) докажет, что я что-то нарушил! Статья 49 Конституции РФ

Есть Конституция, есть законы, правовые акты, есть суды! При решение вопросов нужно ссылаться на них, а не чьё-то "авторитетное" мнение.[/QUOTE]

5. Offline
    Max

Max Active Member

Сначала пишите, что бред, а потом приводите пример МИЦа, где все эти услуги носят добровольно-принудительный характер.

Не подписывать можно, можно неустойку получить, это все верно, только сначала ДОКАЖИТЕ всё в суде!
    4.5. При уклонении Участника от принятия Квартиры в предусмотренный Договором срок или при отказе Участника от принятия Квартиры Застройщик по истечении 2 (Двух) месяцев со дня, предусмотренного Договором для передачи Квартиры Участнику, вправе составить односторонний Акт приема - передачи Квартиры.

При этом риск случайной гибели Квартиры признается перешедшим к Участнику со дня составления предусмотренным настоящим пунктом Договора одностороннего Акта приема - передачи Квартиры.

Все можно доказать и добиться выплат, но кто реально готов к суду? Кто уже начал готовить документы?
    Сколько будет стоит "вход в ремонт" (платежи застройщику/УК)? Кто-нибудь узнавал? Готовите деньги?)
    Это ещё не считая этого пункта, а "сюрпризы" могут быть, тк менеджеры не говорят обмеров сейчас. Не понятно по какой причине, последний раз спрашивал неделю назад, сказали отклонения минимальны. Но на сколько? И вообще веры менеджерам уже нет. Может обмеров еще и не было?
    3.2. Стороны пришли к соглашению, что в случае если по результатам обмеров, полученных в результате проведения технической инвентаризации и/или кадастровых работ по Многоквартирному жилому дому и Квартире в частности, окончательная площадь Квартиры оказалась больше ориентировочной общей приведенной площади, указанной в п. 1.2 Договора на 2 % (Два процента) и более, Участник обязан внести дополнительные денежные средства в размере, определяемом п. 3.1 Договора, в течение 7 (Семи) календарных дней с даты получения от Застройщика соответствующего уведомления, при этом днем платежа будет считаться день фактического зачисления на счет Застройщика денежных средств, указанных в настоящем пункте.

6. Offline
    Mur

Прочитав ваше эмоциональное сообщение, сразу проверила шахматку, не попадется ли мне столь безапелляционный сосед, т.к усомнилась в вашей абсолютной законопослушности. Очень не хочется чтобы большинство моих соседей пользовалось пословицей" не пойман - не вор". А в компетентности спецов из будущей УК , пожалуй, не стоит беспокоиться, т.к управление недвижимостью ( правда , доселе коммерческой) - это одно из направлений ПСН и , наверняка, все необходимые сертификации у нее имеются.

7. Offline
    Max

Max Active Member

Пост не эмоциональный. Доверять УК, Вы готовы, а соседям нет?)) это Ваше право! Как платить за электропроект. Исходя из Вашего сообщения ( не пойман, не вор) Конституция "бумажка".

8. Offline
    Valex

Valex Member Житель

Каждый воспринимает любую ситуацию по своему. Одни видят в необходимости согласования неправомерное требования денег или еще что-нибудь. А для меня это один из элементов безопасности в функционировании сложного объекта - многоквартирного! жилого дома. И лучше предотвратить беду, чем потом выяснять, кто виноват.

Mur нравится это.
  9. Offline
    Mur

Абсолютно поддерживаю ваш адекватный взгляд на ситуацию.

10. Offline
    Fallout

Fallout Member

Что много чего написали и все в разнобой.
    1. Я писал, что бред - соглашаться с требованиями УК и подписывать с ними договор на эти услуги.
    2. Я написал про пример МИЦа, но если Вы внимательно прочитаете, что я написал, то поймете, что я писал что МИЦ при сдаче первых домов пропихивал эту услугу при выдаче ключей (если рассказать как было далее, то МИЦ после "выноса ему мозгов" перестал в ультимативном порядке предлагать эту услугу, а оставил эту услуги в добровольном порядке).
    Так что противоречия в своих словах я не вижу.
    3. А при чем тут не подписывать??? при чем тут суд?? я говорю, что этот договор можно не подписывать. Квартиру вы принимаете с учетом или без учета замечаний - это решение каждого дольщика.
    И не понял, что доказывать надо в суде?

11. Offline
    wishmaster

wishmaster Active Member Житель

Сколько читаю форумы по ЖК "Гринада" и не понимаю - почему из УК делают "Господа Бога", который все будет контролировать и за всем будет следит. Не будет этого!!! У УК задача как можно больше срубить денег с новых домов, пока они управляют домом: за счет коммуналки и обслуживания, ремонта в квартирах и каких-либо фиктивно навязываемых услуг. Поверьте мне, остальное им совсем неинтересно. Общее собрание собственников через пару лет после ввода дом в эксплуатацию с легкостью может лишить их лакомого кусочка. А вот этого они боятся и всячески препятствуют. Уже имею пример по дому, в котором живу. Была УК, срубила денег, а потом объявила себя банкротом.

ElenaG, Светлана 71 и pancor нравится это.
  12. Offline
    Наталья Викторовна

Чего то не поняла про господа Бога o_O.Ну не было ук - были ЖЕКи, ДЕЗы,еще что. Разновидность этого есть в Сев.Бутово. Называется оно Жилищник. Их дома хорошо видны в темное время-2\3 ламп не горят. Общее собрание собственников ежегодно голосует за ук. Это и есть тот инструмент демократии.Не нравится?Велкам в аэропорт!В Лондон не идут поезда:p

13. Offline
    Fallout

Fallout Member

Интересно, а почему так происходит, что если кто-то на форуме пишет, что с чем-то не согласен, то Вы, Наталия Викторовна, сразу посылаете этого человека из Гринады???

14. Offline
    Наталья Викторовна

А потому что потрындеть на Луну есть много других более подходящих для этого мест!:pИ с вашим мнением я несогласия не выражала и никуда вас не посылала.:cool:

Последнее редактирование: 4 июл 2018
  15. Offline
    liaKot

liaKot Member

Просто у нас матриархат))))))

16. Уважаемые соседи, в Гренаде, очень медленные темпы подготовки ЖК к сдачи первой очереди.
    Была три недели назад:
    Чуть замазали стоянку битым асфальтом.
    Железебетонная стену у первого корпуса покрасили, но она уже покрылась потеками от какой-то ржавчины.
    Освещения нет.
    Дороги по периметру дома нет.
    Некачественно уложенная плитка. И если тот объем плитки, которые выложили у первого корпуса, клали 2 месяца!... Сколько будут класть плитку вокруг всех домов первой очереди.
    В ужасном сотоянии железебетонные клумбы.
    Трубы идущие поверх земли.
    Странно подключенное электричество в корпусе второго дома.
    Детская площака, а на ней маленькая горочка из кирпича.
    Если смотреть со стороны леса, то кажется, что стройка брошена. Сидит один охранник и двое трое строителей. Но они не строят, они просто ходят в касках, потом лежат. В ЖК, что-то странное....
    В любом ЖК, если его достроят, решения могут принимать жители, для этого жителям нужно создать свою группу и включать людей, только по рекомендации одно из членов группы.
    Если хоть кто-то говорит, что он не обязан следовать закону, кому-то на благо, то это вранье.
    Если вопрос в безопасности, то УК может опубликовать список доверенных подрядчиков и деньги брать за проверку не должна.

17. Есть такое понятие в чате "завуалированное оскорбление и разжигание конфликтных ситуаций".
    Иногда людям кажется, что стоит нахамить и правда обидится и звучать не будет.
    Но так, только кажется. Нужно жить честно! А не мазать все вокруг себя, чтобы только мухам хорошо было.
    То, что наляпано в Гринаде, в том жить нельзя, и это хамством не изменишь, только делами.

18. Offline
    Наталья Викторовна

Очень много букв после изучения которых возникают следующие вопросы.1.А кто этот Гость?2.А зачем он написал столько букв?3.А что он хочет или предлагает?:eek:Спросите это у своей совести а потом напишите здесь.И побольше-побольше букв!

Последнее редактирование: 7 авг 2018
  19. Offline
    НетБотам!

НетБотам! Гость

Простите вы быть может Бот? Почему вас так много?! Каждая тема уже з..рана вашими комментариями формата :а ? где? что ? кого позвать?". Можно сделать скидку на ваш преклонный возраст, но все же есть другие места где могут пообщаться люди вашего возраста, я думаю там даже сделают скидку на такие сообщения ;) всех нас застанет старческий маразм. Но здесь люди все же обсуждают серьезные вещи. Прошу, не засоряйте эфир :rolleyes:

20. Offline
    Наталья Викторовна

Слишком много букв знаешь:pЯ не БОТ, и если у тебя своих мозгов не хватает то можешь попытаться прочитать что написано по моим ником. А под твоим и подобным написано что вы просто пук интернета созданный для того что бы портить воздух на форумах.

Последнее редактирование: 25 авг 2018