Сроки строительства и выдачи ключей

Тема в разделе "Новости и события", создана пользователем Представитель ЖК Гринада, 30 мар 2018.

1. Offline
    Lino4ka

Lino4ka Гугл Гринады Житель

омайгадабл, что за каша у вас в голове???

Bellyi нравится это.
  2. Offline
    Bellyi

Bellyi Well-Known Member Житель

Тяжёлый день выдался? Во первых - меня нет в этой группе соцсети, как-то не очень дружится мне с соцсетями, но соседям огромное спасибо за поддержание ресурса. Во вторых - за ссылки здесь никого не банят, здесь вообще модерирование отсутствует, если вы не заметили. В третьих - все новости мы обсуждаем в чате Телеграма, т.к. там самая большая аудитория. А спросил я с какого форума вести, т.к. интересна скорость и направление распространения инфы. Так что не стоит изображать из себя Шерлока Холмса, ну подводит же дедукция

Lino4ka нравится это.
  3. Offline
    Нюра_314

Нюра_314 Гость

4. Offline
    Нюра_314

Нюра_314 Гость

Народ, насчет компенсаций особо не обольщайтесь.По судебной практике суд всегда на стороне застройщика((((( Компенсация не более 1/5 от суммы. Так от 400 тыс. можно получить максимум 80 тыс.

5. Offline
    Житель

Житель Гость

Есть закон, который установил как считать надо. Мы так и посчитаем. Застройщику вообще стыдно должно быть за свои три гроша судится после такой задержки. Многие в ожидании за съемное жилье платят, на что никто не расчитывал. Эти деньги в ремонте не помешали бы. Вот потом бы выплату неустойки по своей инициативе и выкладывал в свою рекламу. И теражировал бы ее. Наверное пользы бы застройщику от такого расклада было больше, чем тратится на фейковые достижения.

Lino4ka и Наталья Викторовна нравится это.
  6. Offline
    Lino4ka

а что, 80 тыс уже не деньги? это во-первых
    во-вторых, режут не так сильно, не в 5 раз
    в-третьих, многие дольщики пойдут в суд уже из принципа, так как застройщик не предлагает хоть какие-то компенсации или досудебное урегулирование споров

tasia, Alexandr и Наталья Викторовна нравится это.
  7. Offline
    Болельшик

Болельшик Гость

Все правильно.Если бы застройшик был более лоялен к тем, кто ему доверился и все в досудебном порядке урегулировал, то и лицо бы сохранил. Первые иски уже пошли. Несколько сотен исков в его исковой истории чести ему не сделают, если конечно в его плане не заложено собрать все что можно и схлопнутся, что в общем то, является особенностью национального бизнеса.

8. Offline
    Тереза

Тереза Member

Дома то уже достроены, какой смысл собирать все и схлопываться. Это на начале строительства риск большой, а сейчас уже..

9. Offline
    Житель

Житель Гость

Народ нервничает просто... Вот у СЗ Феодосийская новый директор опять.. Лихорадка в верхах не очень хороший признак.

10. Offline
    Vertizo

Vertizo New Member Житель

Сейчас довольно частая и "повседневная" практика по поводу компенсации из-за задержек. У меня так одна из знакомых вполне приличную сумму отсудила, что то около 300-400 тысяч. Задержка 3-4 месяца была.

11. Offline
    Крикдуши

Крикдуши Гость

Я буду новый год встречать в этом ЖК все таки или нет??????

12. Offline
    Mur

Mur Well-Known Member Житель

Какой -нибудь обязательно будете. Их впереди много.

Lino4ka нравится это.
  13. Offline
    Василий

Василий Member Житель

Оказывается в октябре была внеплановая проверка Генеральной прокуратуры, с устранением нарушений до 18.01.19.

14. Offline
    ИринаБ.

ИринаБ. Ирина_Андреевна Житель

что за глупости? очень странная рабская позиция, заранее смириться и ничего не предпринимать.

15. Offline
    Lino4ka

смотрите основание проверки, там идет отсылка к градостроительному кодексу, основание проверки: подача застройщиком извещения об окончании строительства, поэтому хоть и проверка внеплановая, но она нужна для получения рвэ
    но вот замечания там не айс конечно, особенно по парковкам и несоответствии благоустройства проекту

16. Offline
    ИринаБ.

кто-то смог записаться на осмотр квартиры? у меня этого не получилось.

17. Offline
    Lino4ka

Занято уже всё, получается

Мы в субботу были ))

18. Offline
    ИринаБ.

а как вы записались?

19. Offline
    Lino4ka

Через кнопку на сайте

20. Offline
    ИринаБ.

и как там дела? что понравилось? что не понравилось?